Боль при половом акте во время беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В последнее время испытываю боль при половом акте, но только при входе, в процессе и после – боли нет. Срок 19 недель. Не то чтобы меня это очень сильно беспокоило, просто хотела поинтересоваться, нормально ли это?
Заранее спасибо.
Теги: боль при половом акте при беременности, боль во время полового акта при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 15:01
Здравствуйте! Возможно, причина в недостаточном выделении смазки? Или с этим все в порядке? Плюс женщина во время беременности как бы рефлекторно защищает плод и может сжимать мышцы влагалища.
Платная консультация
Диана 2013-12-03 16:44
Со смазкой вроде бы всё в порядке, но ощущение такое, что её всё равно не хватает. Еще чуть больше месяца назад лечила дрожжевой кольпит, назначали свечи Гинезол 7. До лечения таких болей не замечала. Может ли это быть как-то связано между собой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 17:12
Если кольпит остался, то он может доставлять Вам неприятные ощущения. Контроль делался?
Платная консультация
Диана 2013-12-03 17:25
Сдала мазок, но на прием только через 2 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 17:38
Потерпите немного - без результата трудно что-то вам посоветовать. Разве что может применить Эпиген-спрей, особенно если есть выделения
Платная консультация
Диана 2013-12-03 17:42
Ну придется терпеть, выбора-то нет:)
Спасибо!
Александра 2014-12-14 17:37
Здравствуйте! Мне 20 лет, с мужем занимаемся сексом 1 год регулярно (до этого была девственницей) Сейчас 7 месяцев беременности. Вопрос в болях при половом акте. Боль была изначально- год назад, при входе во влагалище, часто были периодические боли при самом половом акте, хотя смазки было достаточно. Сейчас- смазки мало, пользуемся интимным гелем, но боль все равно есть(особенно при входе). Муж- никакой боли при половом акте не испытывает. Все анализы в норме, проблем гинекологических нет. От чего может быть боль и как с ней справится? (я думала, что боль изначально была из-за начала ведения половой жизни, но прошел год, а боль осталась). Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:23
Здравствуйте! Вы сдали анализы на все инфекции? И Вы, и муж? Возможно, проблема в позах, которые выбираете. Обратитесь к сексологу
Платная консультация
Анастасия 2016-01-26 19:43
Здравствуйте.
17 недель третьей беременности. Ровно в 16 недель начала чувствовать шевеления малыша. Ощущались утром и вечером, в позе лежа на спине. При последнем половом акте почувствовала резкую кратковременную боль внизу живота. Боль такая, будто сильно потянула какую-то мышцу внутри. После этого шевеления ощущаются очень слабенько и не каждый раз, когда лежу на спине. Стоит ли беспокоиться или боль и падение активностии шевелений никак не связаны? Или просто рано ждать активных шевелений?
Что вообще могут означать такие боли? У меня бывает, что при резкой смене позы или, когда встаю со спины в положение сидя, резко и непродолжительно болит живот (мышцы?) внизу сбоку, в зависимости от того, в какую сторону сгибаюсь. И вот первый раз такая боль была ровно по центру внизу.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:14
Здравствуйте! Возможно, невралгия, нужно смотреть. А для активности еще рано. Будьте осторожны при ПА, сходите на УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2016-01-27 19:50
Спасибо большое! Немного успокоили. Запишусь на УЗИ