Тянущие боли на 5 недели беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, срок 4 недели беременности от месячных. Делала 2 раза ХГЧ, показатели хорошие (на 11 дпо было 67). Последнюю неделю боли в боках, толи яичники, толи кости. После этого все время сильное газообразование. Наверно это кишечник. И обычно по вечерам. А в течении дня тянет живот, но совсем не сильно. Беременность вторая, с первой была угроза и принимала дюфастон. Вот не знаю что делать, у врача была, сказал что на узи рано. И собственно на этом наш разговор с ним закончился. Что же делать? Нормально, что тянет в течении всего дня? Но достаточно слабо. Живот не каменеет, это не тонус. Сравнивая с первой бер. Или все же самостоятельно начать пить дюфастон? Хуже не будет наверно? 2-3 месяца назад сдавала анализ и прогестерон был 10, но это до беременности. А с первой беременностью был 1,5. Если пересдавать прогестерон, то нужно все равно время, боюсь как бы не упустить ничего и не потерять малыша. Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Уровень прогестерона крови лучше проверить. Если нет мажущих выделений, то можете не переживать, все должно быть в порядке.