Твердый живот справа возле пупка и внизу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилась такая проблема. Когда лежу на спине и втягиваю живот, то внизу справа живот больше, чем слева. Когда нажимаю правее пупка, то он отдаёт пульсацией(сердцебиение), а так же на ощупь правка сторона больше и твёрже, чем левая. Часто бывает ощущение, что желудок заполнен, хотя кушать не хочется.
С чем это может быть связано?
Спасибо за ответ!
Теги: живот справа больше, живот справа больше чем слева, твёрдый живот справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 05:17
Здравствуйте, Юлия! Органы брюшной полости симметричными не являются, это не является заболеванием, как и разная плотность при надавливании на живот.
Ощущения, связанные с желудком, могут быть проявлением желудочной диспепсии. Это функциональное заболевание желудка, для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. При ощущении тяжести можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.