Левая часть живота больше правой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Сегодня после того, как перед сном попил кефир с печеньем, при том, когда я вздуваю живот, то у меня левая часть больше правой (в нормальном положении он ровный). Сегодня же вечером у меня один раз с левой части живота как будто что-то поднялось вверх. Никаких болей и жалоб нет. Единственное, что у меня есть геморрой (поэтому я не знал кому задавать вопрос: проктологу или гастроэнтерологу) и я хожу весь на нервах, т. к. у меня такое в первый раз. Еще и это вздутие. Может, из-за нервов? В интернете уже начитался про рак, насколько это правда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2019 года

2 ответа

Игорь 2019-01-27 02:09
Также у меня имеется сколиоз и деформация грудной клетки, может быть это тоже влияет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-27 07:50
Здравствуйте, Игорь! Разное наполнение газами в кишечнике вполне возможно, как и несимметричность живота из-за осанки. Желательно в питании уменьшить количество продуктов, вызывающих метеоризм - цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты. Регулярно делать ЛФК для мышц брюшной стенки. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.