Справа живот стал больше чем слева

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я заметил что у меня справа живот чуть больше чем слева, возможно это было давно но заметил я только сейчас, еще стала плохо усваиваться пища, особенно к вечеру живот начинает урчать. Может ли это говорить о каких то серьезных заболеваниях? Я начитался в интеренете например про аневризму брюшной аорты. Живот у меня постоянно пульсирует. Пол года назад делал узи брюшной полости но думаю что они аорту вообще там не смотрят. Подскажите пожалуйста что у меня может быть. Заранее спасибо.
Теги: живот справа больше чем слева, живот справа больше, левая часть живота больше правой у мужчин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 18:37
Павел! Если появились такие жалобы, то конечно нужно сходить на осмотр к терапевту. После осмотра ваш врач решит какой объем обследований вам необходимо пройти. На основании этих заключений вам назначат лечение. Это улучшит качество вашей жизни. На УЗИ врач всегда может увидеть брюшной отдел аорты. Только она находится по левому флангу живота.