Живот справа снизу больше чем слева

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно я заметил что мой живот, справа снизу, ближе к правому бедру и паху, больше чем слева. Может быть раньше я не обращал внимания. Проблем с пищеварением и со стулом нет, боли в животе не мучают, пару дней назад вылечился от ОРЗ, были воспалены лимфоузлы на шее, может это как-то связано. Так же сдавал общий анализ крови, терапевт сказала что анализы в норме. Нормально ли это или стоит обратиться к врачу?
Теги: справа живот больше чем слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-03 15:34
Здравствуйте, Дмитрий! Разница в форме живота возможна, это не всегда связано с заболеваниями. Может быть связано с разным наполнением кишечника, расположением почек. Можно сделать УЗИ ОБП, включая почки и мочевой пузырь, обратиться на осмотр к терапевту.