Туман в одном глазу

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.
Вижу четко обоими глазами.
С месяц назад к вечеру обратил внимание, что правый глаз стал видеть хуже, все как в лёгком тумане, и глаз слезиться начал больше, утром все прошло, но через три дня повторилось. Повторяется такое редко, но я ещё обратил внимание, что происходит это в те дни когда я принимал небольшие дозы алкоголя (две бутылки пива или три рюмки коньяка) . Может это быть какое либо заболевание? И может покапать какие либо капли для профилактики зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-06 21:09
Добрый вечер!
Если симптоматика затуманивания зрения непостоянна, это может свидетельствовать о том, что происходит некий сосудистый спазм во внутренних структурах глаза. Сосуды имеют свойство спазмировать, если в организм попадает алкоголь. Так что такая связь возможна. Конечно, по-хорошему вас нужно смотреть очно. Симптом затуманивания может быть при ряде заболеваний. Однако при тяжелых заболеваниях он постоянен, а у вас, как я поняла, появляется периодически. Больше это похоже именно на спазм.
При снятии карантина обратитесь к офтальмологу очно для проверки остроты зрения и осмотра на щелевой лампе.
К сожалению, профилактических капель для зрения нет.