Зрение -1, -0.75

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Павел Константинович, хотел бы задать пару вопросов, так вот зрение у меня -1, если точнее -0.75, стоит ли делать коррекцию лазерную, при таком зрении? Пока делаю специальную гимнастику для глаз, для укрепления мышц. Какие витаминные комплексы посоветуете, для глаз? И при сумерках когда немноого стемнеет, острота зрения снижается, что может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

32 ответа

Антон 2017-10-01 17:50
И на вашей практики были такие случаи, что упражнениями корректировали не большую близорукость? Как думаете есть эффект?
Антон 2017-10-01 18:10
И эти капли подойдут, Ирифрин капли глазные 2.5% 5 мл?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-01 21:49
Добрый вечер! Нужны данные авторефрактометрии, если же у Вас имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации (ПИНА (может ассоциироваться с близорукостью тоже), то капли Ирифрин помогут убрать ложную миопизацию, которая может составлять -0,5-0,75 дптр. В сумерках острота зрения снижается у большинства. Скорее всего Вы имеете ввиду, что к концу рабочего дня острота зрения снижается, скорее всего у Вас это связано как раз с ПИНА и к вечеру происходит истощение запасов аккомодации. Из витаминных комплексов неплохие: Витрум вижн форте, Окувайт, Оптикс, Оптивизион
Антон 2017-10-01 22:38
Это связано как раз с ПИНА и к вечеру происходит истощение запасов аккомодации, как с этим бороться?
И на вашей практики были такие случаи, что упражнениями корректировали не большую близорукость? Как думаете есть эффект?
Антон 2017-10-01 22:49
Я пил много всяких комплексов орлит, черника форте разных форм и улучшений не увидел, есть вообще от таких препаратов действие?
Антон 2017-10-01 22:58
Последний раз проходил комиссию сказали -.0.75_это сильно плохое зрение? Упражнениями корректировать можно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-01 23:02
Это либо начальная степень миопии, либо функциональное расстройство аккомодации. Миопия - это увеличение размера глазного яблока и если оно увеличлось, то упражнения не помогут, при функциональных нарушениях упражнения помогут.
Антон 2017-10-02 08:43
Это связано как раз с ПИНА и к вечеру происходит истощение запасов аккомодации, как с этим бороться?
Антон 2017-10-02 15:31
И какие рекомендации дадите при -0.75?
Олеся 2021-08-17 00:03
Живите спокойно. Мне ваши проблемы. Мне 17. Правый глаз -1.75, а левый -1.5. А у вас там -0.75. Меньше телефона, ноутбуков и все будет шик
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-17 11:24
Олеся, найдите, пожалуйста, другие ресурсы для общения. Это не форум по интересам.
Платная консультация
Антон 2017-10-03 18:45
Здравствуйте, таке данные, что означают? 0.6, 0.8?
Антон 2017-10-04 16:18
?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-06 00:46
Добрый вечер! Нужно использовать капли Ирифрин, однако назначение данных капель возможно офтальмологом только очно
Антон 2017-10-15 15:52
Здравствуйте, мене уже назначали эти капли, я купил начал капать, но капал 1 неделю, потом забросил, теперь опять капаю + тауфон. Недавно проходил комиссию 0,7,0.8 и 0,5 мерили на глаз очки, при 0.5 все отлично вижу, 0,7 и 0. * сильно плохое зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 19:28
Данные капли капаются в течении месяца.
Антон 2017-10-15 20:35
Теперь опять капаю + тауфон. Недавно проходил комиссию 0,7,0.8 и 0,5 мерили на глаз очки, при 0.5 все отлично вижу, 0,7 и 0. 8 сильно плохое зрение?
и стоит делать упражнения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-15 23:26
70 и 80 процентов от нормы, упражнения не противопоказаны, но и большого результата от них ожидать не стоит
Антон 2017-10-16 19:45
При таком -, они будут
эффективны
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-16 21:54
При условии, что у Вас функциональное изменение
Антон 2017-10-18 16:27
Здравствуйте, а ирифрин нужно капать на ночь? И принцип действия их какой?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-18 21:51
Ирифрин капается на ночь, так как влияет на зрительную мышцу (сокращает дилататор зрачка) и выключает аккомодацию и вызывает мидриаз
Антон 2017-10-19 16:36
Здравствуйте, какие дадите рекомендации при зрении 0.7,0.8 капаю ирифрин + тауфон? И вот еще вопрос когда за рулём примерно в 4-5 вечера, то вижу все хорошо и галза не уставшие, а если дома в это же время вижу хорошо, но глаза закрываются как-будто, спать хотят, что это может быть
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-19 22:58
Привычно-избыточное напряжение аккомодации + возможен синдром сухого глаза. Можно добавить увлажняющие капли Систейн-ультра 3 раза в день
Антон 2017-10-20 17:54
Здравствуйте т. е мне так же продолжать капать ирифрин 1 месяц + тауфон? И добавить систейн-ультра?
Антон 2017-11-08 19:18
Здравствуйте, прокапал месяц ирифрин, через сколько можно опять повторить курс лечения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-08 20:03
Для начала контроль у офтальмолога, следующий курс не раьше полугода
Антон 2017-11-09 17:25
Здравствуйте, сейчас буду капать систейн-ультра+упаржнения и витамины, что еще посоветуете? И как вы считаете, стоито делать лазерную коррекцию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-09 22:43
Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, не зная объективной информации
Антон 2017-11-21 16:12
Здравствуйте, а систейн обязательно капать каждый день? И при близорукости эти капли подойдут? Акие глазные капли для улучшения зрения при близорукости лучшие? Одними из наиболее действенных считаются «Тауфон», «Эмокс» и «Ирифрин». Высокий результат показывают витаминные глазные капли для улучшения зрения «Квинакс», «Оковит», «Рибофлавин». Они показаны не только для лечения, но и в целях профилактики.
Антон 2017-11-22 15:26
И, какие капли посоветуете от усталости? За компьютером сижу мало, но глаза сёровно устают, капаю систейн и тауфон не помогают?