Острота зрения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня близорукость -2,5 на оба глаза, решил восстанавливать зрение: не сижу вообще в планшет, капаю каплями которые врач прописал, делаю гимнастику для глаз 2 раза в день, смотрю телевизор только вечером в очках, но иногда под вечер глаза устают(краснеют чуть чуть) капаю перед сном ирифрином. Вопрос будет ли у меня восстанавливаться зрение? Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

13 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 20:28
Добрый вечер! Диоптрии, которые обусловлены функциональными нарушениями аккомодации уйдут, но изменения по миопии остануться, при -2,5 дптр уже не приходиться говорить о спазме аккомодации или привычно-избыточном нарушении аккомодации.
Максим 2017-03-02 12:25
Спасибо большое за ответ)
вы можете сказать что такое аккомодация? Спазм аккомодации? Я отправил вам пару фотографий моего обследования, я смогу вернуть свое зрение?
Максим 2017-03-02 12:34
Вот файл про аккомодацию
Максим 2017-03-02 12:37
Там должно быть написано:) помогите пожалуйста разобраться? И будет ли восстнанавливаться зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 15:00
Добрый день! Миопия у Вас останется, полностью острота зрения не восстановится, диоптрии пртзодящиеся на функциональные нарушения аккомодации до -0.75
Максим 2017-03-02 17:12
То есть зрение можно восстановить до -0.75? а дальше не улучшится?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 17:19
Не правильно Вы меня поняли, от ваших показателей отнимите -0.75. миопия, в первую очередь, это изменение размера глаза, никакие капли и гимнастика не могут повлиять на это. В вашем случае мероприятия должны быть направлены на снижение прогресии.
Максим 2017-03-02 17:21
То есть у меня -2.25 близорукость, и нужно отнять 0.75. И такое зрение будет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 17:26
Это очень приблизительно, да у Вас стоит диагноз
Максим 2017-03-02 17:28
Вопрос тогда другой: если я все буду делать, какое зрение тогда будет? В дптр
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 17:32
Ваш организм в состоянии активного роста, поэтому только Бог знает
Максим 2017-03-02 17:34
Гимнастикой, каплями и режимом зрительных нагрузок, возможно его восстановить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 18:24
Смотрите выше, я все написал.