Спазм аккомодации

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в июле 2015 года у ребенка 6 лет авторефрактометр выявил миопию -1. Прокапали 10 дней атропин, спазм ушел зрение стало 100%. Затем нам выписали капать мидримакс 1 месяц каждый день. После этого зрение опять -1. Опять выписали атропин уже на месяц 1 раз в день на ночь. В результате - зрение 100%. Чтобы закрепить результат опять прокапали мидримакс месяц, но по 2 раза в неделю. После этого пришли на прием, авторефрактометр показал опять -1, по таблице зрение 50%. Ребенок не играет в компьютер, телефон, планшет, ТВ - час в день, читает редко при правильном освещении и с соблюдением расстояния до глаз. Что мы делаем не так, почему спазм возвращается? Слышала, что причина может быть в нарушении кровообращения в шейном отделе.
P. S. У мамы и папы миопия средней степени.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:56
Добрый вечер! Необходимо измерить так же передне-заднюю ось глаза.