Как узнать значение анализа?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были на приёме у врача окулиста. Закапали в глаза капли. Три раза капали через каждые 20минут. Затем проверили зрение и назначили через две недели прийти. Помогите пожалуйста расшифровать то что нам подкрепили к карточки. Заранее спасибо. Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

20 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 07:25
Добрый день! Имеется слабая степень близорукости, возможно привычно-избыточное напряжение аккомодации. Вам необходим месячный курс с каплями, которые расширяют зрачок
Марина 2017-12-15 14:38
Здравствуйте, Павел Константинович! А какие капли нам нужно прокапать? И какие витамины для глаз нам пропить? Спасибо, что не остаётесь без внимания.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 23:18
Возможно закапывание капеппель Ирифрин по 1 кап в оба глаза в течении меяца на ночь. Из витаминов можно использовать Вижн форте
Мария 2017-12-15 23:29
Павел Константинович, с нашим результатом анализа мы можем обойтись без очков, достаточно будет прокапать месячный курс Ирифрина? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-16 12:15
Вначале пробовать Ирифрин, а там уже смотреть дальше
Марина 2017-12-16 12:42
Павел Константинович, а Ирифрин какой процент?, нам 11 лет. И вижн форте в инструкции написано, что до 12 лет. Может другие какие нибудь витамины? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-16 18:24
2,5%. допустимо использование любого поливитаминного коммплекса для детей
Мария 2017-12-16 19:02
Павел Константинович, а Ирифрин восстанавливает зрение или приостанавливает прогрессирование? И поможет ли в нашем случае гимнастика? Спасибо вам.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-17 08:25
Гимнастика эффективна при нарушениях аккомодации, при наличии миопии - неэффективна. Ирифрин убирает так называемый спазм аккомодации
Мария 2017-12-17 14:48
Здравствуйте, Павел Константинович по нашим результатам вы пишите что у нас слабая степень миопии, возможно ПИНА это одно и тоже, или вы имеете ввиду что у нас и то и другое? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 07:19
ПИНА и миопия - разные вещи
Мария 2017-12-18 11:55
Пётр Константинович, а у нас миопия или ПИНА? Просто Вы вначале написали что имеется слабая степень миопии и тут написали возможно ПИНА.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 17:30
Вам необходимо исследование на широкий зрачок
Мария 2017-12-18 17:54
В каком смысле на широкий зрачок? Вот анализ который нам проводили на широкий зрачок.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 21:54
Пробуйте прокапать Ирифрин в течении месяца, затем контрольный осмотр на широкий зрачок
Мария 2017-12-19 06:39
Это то я поняла. Только у нас точно миопия или у нас ПИНА? СПАСИБО
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-19 07:23
Для этого и нужно капать капли, чтобы узнать
Мария 2017-12-19 16:10
Пётр Константинович, я не совсем поняла а то что нам проверяли в поликлиники на широкий зрачок, результаты я Вам показывала, это разве не то?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-20 00:18
Этого не достаточно
Мария 2017-12-20 17:31
Пётр Константинович, простите меня за то что я Вам надоедаю, но я ничего не поняла из нашего с Вами разговора. Я Вас очень прошу объясните мне ещё раз какое у нас положение. Мы были у окулиста после трёх разового закапывания в глаза в течение часа нам проверили зрение на широкий зрачок. Результаты я Вам уже показывала. Вот Вы говорите надо на широкий зрачок через месяц тогда результаты другими будут?