Результаты осмотра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте, моему сыну 5 лет в садике делали осмотр окулиста через неделю пошли к другому врачу объясните пожалуйста результаты осмотра SPH +4.25, CYL +0,75, AX 98: SPH +6,00, CYL +0,50 AX 88 PD 55. 10 месяцев назад так же проходили окулиста, но результаты были другие: SPH +4.00, cyl+1,00, AX 101 SPH +4,25, CYL+0,75, AX 88 PD 51 ПРОПИСАЛИ ПОСТОЯННОЕ НОШЕНИЕ ОЧКОВ. носили, и вот я не пойму у нас зрение ухудшилось? Разъясните пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 21:13
Добрый вечер! На левом глазу немного увеличилась дальнозоркость если в первом случае проверяли на широкий зрачок, а во втором на узкий, то прогресса дальнозоркости нет
Екатерина 2017-11-07 23:20
Спасибо за ответ. В первый раз закапали глаза, а во второй нет. Прописали очки и поочередно закрывать глаза, прописали капли Семакс. Скажите, пожалуйста, зрение когда-нибудь улучшится или мы так и будем ввсю жизнь в очках?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-08 07:35
Рефракция в таком возрасте должно проверятся на широкий зрачок. Попеременное закрытие или окклюзия, для тренировки глаза, во избежание развития амблиопии. Касательно очки можно сказать бдет в районе 6-7 лет, скорее всего очки в последующем будут нужны