Миопия, дневные капли типа ирифрина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Истинная миопия у меня есть, слабая. Мне прописали ирифрин т. К. Есть спазм. По измерениям зрения спустя примерно 2 недели зрение стало чуть лучше. Работаю сменным графиком, иногда забываю закапать, засыпая после работы. После ночной смены я капаю обязательно когда днем отсыпаюсь часов 5. Не решаюсь вообщем на очки или линзы. Подскажите, есть какие нибудь дневные капли схожие по свойствам с ирифрином? Ирифрин только курсами можно капать или можно к примеру месяц через месяц, а может и не прекращая? И еще, раз напряжение мышц у меня, компьютерные очки облегчат жизнь моим глазам? И есть есть какие то очки черные с дырочками, они мне в моём случае не показаны
Теги: ирифрин при миопии, миопия капли, капли при миопии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 15:12
Здравствуйте! В очки с дырочками я не очень верю. Капли Ирифрин капают на ночь для того, чтобы во время их действия аккомодация не работала, кроме того, к моменту бодрствования эффект широкого зрачка проходит. Его можно капать курсами, повторяя их по мере необходимости (зависит от характера вашей работы и от скорости развития у вас спазма аккомодации) - это должен определить ваш лечащий врач. Заменить их можно, но либо закапывать также на ночь, либо ходить днем с широким зрачком (соответственно вам будет трудно находиться на солнце, и работать на близком расстоянии). Очки для компьютера вам не повредят, но выраженного эффекта вы можете и не заметить. Если вы добавите к каплям ежедневную зрительную гимнастику хотя бы по 15-20 минут в день (с разминкой шеи, плечевого пояса, движениями глаз и упражнениями на аккомодацию), то эффект через несколько месяцев ощутите однозначно.
Наталья 2013-08-22 15:31
От очков мне легче в плане что глаза не жжёт, комфортно глазам в них, только нос болит от очков, не привыкла к ним... После ирифрина чего то особо не замечала расширенных зрачков, но на утро глазам легче правда не надолго особо хватает. У меня в глазах еще так сказать какие то прозрачные ниточки скапливаются.