Прилипла соринка на зрачок

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера внезапно у дочки на радужке глаза по разные стороны появились три белые точки. В интернете начиталась Бог знает что. Очень сильно расстроились. Ночью когда дочка уснула, я приоткрыла ей глаз, чтобы посмотреть повнимательней, что за точки? И к моему счастью двух точек уже не было, а вот одна осталась. И сегодня на протяжение дня эта точка пока остаётся. Я так поняла это соринка прилипла к глазу. Доктор, я Вас очень прошу- Как Вы думаете я права и это соринка и как её убрать? (глаз тереть не хочу). Могла она, когда чистила зубы попасть себе в глаз зубной пастой? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-25 23:14
Добрый вечер! Нужен очный осмотр, какие жалобы имеются на данный момент?
Карина 2018-03-26 01:26
В том то и дело, что жалоб никаких. Как Вы думаете, ну так на скидку, что это могут быть за точки, похожие то ли на блёстки то ли на соринку, две из которых исчезли сразу?
Карина 2018-03-26 18:30
Павел Константинович! Сегодня в интернете посмотрела строение глаза и поняла что не правильно выразилась. Не на радужке глаза а на роговице у неё точка
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-26 23:44
Без осмотра сложно сказать, в любом случае, при воспалении роговицы или инородном теле были бы жалобы, только если она не носит контактные линзы, в этом случае чувствительность роговицы снижена
Карина 2018-03-27 10:06
Здравствуйте Павел Константинович! Спасибо Вам!
Ирина 2022-06-12 16:29
Карина, скажите, что в итоге у вас было, у нас то же самое. Четыре дня уже эта точка в глазу.