Лечение близорукости

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Последний год ухудшение зрения вдаль. Близко вижу хорошо. Год назад был у местного офтальмолога лечил мне повышенное глазное давление. Результатов не вижу. Постоянное легкое жжение глаз и небольшое покраснение во внутренних углах. Утром небольшие подпухлости глаз и следы подсохших слез. На проверке зрения 0,7 - 0,6. Повторюсь близко все отчетливо вижу. Была небольшая травма глаза - вынимали мет. Пылинку, после лечили давление.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-06 12:25
Добрый день! У Вас скорее всего синдром "Сухого глаза" для лечения которого нужно использовать увлажняющие капли (Катионорм, Систейн-ультра, Артелак). Какими каплями лечите повышенное глазное давление?
Виктор 2017-02-10 13:04
Капаю Тауфон
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-10 13:15
При повышенном глазном давленииТауфон не может использоваться, Вам необходимо еще раз проконтролировать внутриглазное давление и исключить глаукому. А Покраснение и жжение, могут быть при синдроме сухого глаза, как я и выше писал. Тауфон и в этом случае не эффективен.