Можно ли капать глазные капли таурин при утомлении от компьютера?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Можно ли капать глазные капли таурин при зрительном утомлении от компьютера? И как вообще этот препарат? Хотелось бы получить консультацию квалифицированного специалиста. До этого капал Систейн Ультра, но это дорого.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-13 18:07
Добрый день! Тауфон используется в офтальмологии как препарат улучшающий процессы регенерации и улучшает метаболические реакции в клетках роговицы и хрусталика. Как правило, используется для лечения дистрофий, эрозий роговицы, старческих и лучевых катаракт, в частности как дополнительное лечение при расстройствах аккомодации. Тауфон не является слезозаменителем как Систейн-ультра, и соотвественно не сможет его заменить в полной степени. С учетом того, что почти у всех людей, которые выполняют работу вблизи, имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации, то в качестве дополнительного лечения с увлажняющими каплями можете использовать. Из более дешевых слезозаменителей Артелак, Видисик, Слезин, Искусственная слеза.