Пелена перед глазом..

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, нужен ваш совет. Неделю назад была простуда, тогда и начало болеть глазное яблоко и надбровная дуга, боль слабая, не выраженная но болит до сих пор. Так вот после простуды, у меня в одном глазу появилась как будто пелена перед глазом мутная, так за день раз 5 или 6, кажется в этой пелене присутствует маленькое "окошечко" через которое я вижу... Что мне делать? Нужно ли обращаться к врачу?
Теги: глазное яблоко, увеит, пелена, вирусная инфекция, глаукрма, консультация офтальмолога, пелена на одном глазу, пелена в одном глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-08 22:00
Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции в организме, в этом случае лечить нужно общее инфекционное заболевание у терапевта. Однако, эти же симптомы возможны при повышении внутриглазного давления (речь идет о глаукоме) или при инфекционном увеите (воспаление сосудистой оболочки глаза). Глаукома и увеит- весьма серьезные заболевания глаз, которые без лечения могут привести к очень печальным последствиям. Поэтому я вам очень рекомендую как можно скорее попасть к офтальмологу, чтобы выяснить причину и при необходимости срочно начать лечение.
seyfulla 2015-01-31 21:20
Здравствуйте, мне 32 года занимаюсь боксом 4 года, в последний месяц стал замечать, что после тренировки стал мутно видеть, даже после работы по боксерскому мешку, потом всек изчезает, что это может быть? Cпасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-05 16:06
Здравствуйте! Вероятно, во время тренировки происходит повышение артериального давления. Сужение сосудов при этом может ухудшать кровоснабжение глаза и вызывать временное снижение остроты зрения. Т. е. проблема может иметь сосудистый характер. Обратитесь к терапевту и проверьте проходимость сонных артерий (доплерография сонных артерий и артерий головного мозга) для исключения сопутствующих сосудистых патологий, влияющих на зрение.