Метиловый спирт и на какой день пропадает зрение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сутки назад употребила мартини, у меня симптоматика отравления алкогольного, хотя доза алкоголя была небольшой и непонятно с чем связано. Ответьте пожалуйста, если в этом мартини был метиловый спирт, то как правило когда пропадает зрение после употребления, и надо ли мне обращаться к врачу, боюсь ослепнуть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-05 15:47
Добрый день! Явления оптического неврита развиваются через несколько часов, после употребления алкоголя, как правило начинается с нарушения цветоощущения
Вера 2018-05-05 16:30
Здравствуйте, спасибо за ответ, а отравленный человек ощущает что он воспринимает цвета не такими как они есть? Или у него нет критики и это заметно со стороны? Если у меня такое не происходить можно исключить отравление метиловым спиртом? И какие-либо латентные процессы, которые со временем приведут к слепоте? Можно к офтальмологу не идти? Двое суток прошло после употребления того алкоголя, но вроде я вам пишу. И ничего необычного касательно зрения не замечаю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-06 14:36
Нарушено цветоощущение в результате воспаления зрительного нерва. Если бы Вы употребили метиловый спирт, то вероятнее всего возникла бы для начала почечная недостаточность
Вера 2018-05-06 17:43
Здравствуйте, а офтальмолог увидит воспаление зрительного нерва? Значит надо идти всё равно к врачу и сдавать ОАМ?
Вера 2018-05-06 17:50
Всё-таки я живу в маленьком городе, и сейчас череда праздничных дней мне всё равно в больницу не попасть ни в платную ни тем более в поликлинику, и не факт что продиагностируют и назначат лечение, так что если процесс идёт, то через несколько месяцев я в любом случае ослепну
Вера 2018-05-06 17:58
Ноу меня стабильно трое суток после употребления того злосчастного алкоголя зрение. Без нарушений, как было всегда, так когда ждать периода ухудшения-улучшения-ухудшения, ведь вроде так развивается по схеме стандартное потеря зрения?
Вера 2018-05-06 19:17
В принципе у меня только один вопрос, существует ли какой либо срок , вроде инкубационного периода, в течении которого если не произошло ухудшение зрения или вообще что-то координального со зрением, то можно исключить отравление метиловым спиртом, а то я уже не знаю что делать и куда бежать. Всё равно никто не поможет.
Вера 2018-06-13 14:36
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я очень напуган, дело в том что сегодня была у окулиста на приёме, она померяла мне глазное давление и у меня в одном глазе 24 в другом 25, ходила на приём потому что ощущение инородного тела в одном глазу она сказала что инородного тела нет, назначила офтолик, как вы считаете не связано это с тем что мог всё-же возникнуть неврит глазного нерва изначально как я спрашивала из-за сомнительного алкоголя? Или повышение глазного давления несвойственный симптом тому состоянию? И эти вещи никак не связаны между собой?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 15:59
Добрый день! Повышенное давление не относится к симптомам неврита