С какого максимального расстояния видит человек номер машины со 100% зрением

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С какого максимального расстояния видит человек номер машины со 100% зрением? Погода солнечная, номер машины чистый. Человек смотрит строго по прямой. Номер машины яркий, контрастный. Заранее большое спасибо. Максимального расстояния, значит из последних сил.
Теги: видимость госномера метров, со скольки метров человек видит номер машины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

51 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 13:31
Добрый день! Вы должны видеть с расстояния 40-45 метров, если номер на белом фоне с черными цифрами.
Кирилл 2017-02-21 14:01
40-45 это из последних сил видеть или чисто, четко видеть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 14:23
Расстояние для нормального восприятия, в остальном нужно определить состояние аккомодации.
Кирилл 2017-02-23 08:10
Здравствуйте. Может быть, что деколорация с височной стороны (ЧАЗН) -это результат повышения или понижения внутричерепного давления? Или нетолько деколорация характерна при ВЧД? И для зрительного нерва характерны и другие изменения при ВЧД? Какие изменения характерны при ВЧД в глазу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 11:51
Добрый день! При повышенном ВЧД появляются как правило застойные диски зрительных нервов (однако при длительном существовании), деколлорация больше характерна для начала атрофии, глаукомы, может быть при демиелизирующих заболеваниях.
Кирилл 2017-03-01 15:28
Здравствуйте. Скажите, Я вздремнул минут 15, потом проснулся и зрение туманное, хотя до этого оно было ярким, насыщенным и так каждый раз после сна. Давление хорошее, пульс тоже, глаукомы нет. Просыпаюсь зрение туманное, сажусь на попу или встаю и туман проходит, но зрение уже не такое яркое и насыщенное, пока не выпью кавинтон или цитофлавин. Почему все так?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 17:43
Добрый день, исключите синдром "Сухого глаза" и проблемы с брахиоцефальными сосудами. От офтальмолога требуется глазное дно, от невролога УЗИ брахиоцефальных сосудов (БЦА)
Кирилл 2017-03-01 19:33
Как сухой глаз может быть из-за того что я поспал некоепко минут 20, потом сел на попу и минут через пять туман прошел? Может это все быть из-за того, что твердая постель и она давит на спину, лопатки и сдавливает сосуды, артерии под тяжестью моего тела?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 19:47
Посидели, поморгали и слеза выделилась, роговица увлажнилась и туман исчез. Это один из вариантов, я Вас не вижу лично. Про брахиоцефальные сосуды тоже думать нужно
Кирилл 2017-03-01 20:54
Сосуды сделал головы и шеи. Перенапряжение сосудов показало. Закладываю видисик на ночь, а часов в 6-7 утра все равно с туманом просыпаюсь, плюс при моргании и сильном зажмуривании появляется черное пятно на потолке, как только посмотрю на свет, экран телефона пятно исчезает. А когда смотрю на яркую люстру и тоже сильно моргаю, то от нее разбегаются маленькие кружки, как бы танцуют.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 20:56
Данные Узи-БЦА пожалуйста.
Кирилл 2017-03-01 21:59
Закладываю видисик на ночь, а часов в 6-7 утра все равно с туманом просыпаюсь, плюс при моргании и сильном зажмуривании появляется черное пятно на потолке, как только посмотрю на свет, экран телефона пятно исчезает. А когда смотрю на яркую люстру и тоже сильно моргаю, то от нее разбегаются маленькие круги, как бы танцуют. До того как поставили диагноз ЧАЗН, ничего такого не было. Узи сосудов вышлю позже. Поднял тяжесть год назад, все зажало в шейно-воротниковой зоне, виски зажало и т. д. Т. е. до ЧАЗН с глазами все супер было, потом поставили ЧАЗН стал туман по утрам, после поднятия добавилось черное большое пятно при моргании и ухудшились поля зрения и окт после поднятия тяжести.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 22:13
Частичная атрофия зрительных нервов остро не наступает, всегда есть какой-либо предраспалагающий фактор или предшествующее заболевание.
Кирилл 2017-03-01 22:33
Лучше частями обсуждать. Закладываю видисик на ночь, а часов в 6-7 утра все равно с туманом просыпаюсь, плюс при моргании и сильном зажмуривании появляется черное пятно на потолке, как только посмотрю на свет, экран телефона пятно исчезает. А когда смотрю на яркую люстру и тоже сильно моргаю, то от нее разбегаются маленькие круги, как бы танцуют.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-01 22:47
Это может быть деструкцией стекловидного тела, можно долго предполагать, что у Вас имеется. Я Вас не вижу и это большая проблема, я могу много чего придумать.
Кирилл 2017-03-01 22:53
Деструкция отпадает, меня смотрели многие врачи офтальмологи. Ари деструкции есть ряд признаков, а мне говорят. ЧАЗН, деколлорация с виска.
Кирилл 2017-03-02 14:25
Здравствуйте. Поставили ЧАЗН. Назначили винпоцетин, пирацетам и цитофловин. Все по месяцу 3 раза в день. Я почувствовал улучшение и стал пить дальше и пропил 2 месяца. Потом перерыв 2 недели и снова месяц пропил. Может это каким-то образом усугубить ЧАЗН? Т. е. повлиять на сосуды, питающие зрительный нерв? Может от частого приема сосудорасширяющих сосуды немного лопаются на глазном дне (мелкие). Или внутричерепное давление меняется от приема этих лекарств? Какие могут быть причины и варианты? Или как-то эти лекарства действуют на сосуды сетчатки? Может когда я пью таблетки, сосуды расширяются в глазу, при этом какая-нибудь нагрузка (физическая, эмоциональная и т. д.) и сосуды от этого лопаются или страдают т. к. Более расширены от действия таблеток. Ответьте, пожалуйста.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-02 18:28
Добрый день! Препараты, улучшающие трофику и кровообращение в сосудах сетчатки, благоприятно влияет в отношении ЧАЗН. Постоянная эмоциональная нагрузка может способствовать прогресии. Ваши субъективные ощущения должны быть объективизированы с помощью Полей зрения, ОКТ зрительных нервов, осмотром глазного дна.
Кирилл 2017-03-03 00:26
Вы думаете, что 6 иесяцев приема винпоцетина не должно усугубить состояние зрительного нерва и сетчатки? Я принимал с сентября, потом сделал окт сетчатки, там все ок, а вот нерв (слой нервных волокон) стал хуже. Вот я и грешу на винпоцетин. Думаете он усугубил зрительный нерв?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-03 00:44
Винпоцетин используется для лечения ишемии и нарушений кровообращения в головном мозге и соответственно в зрительном нерве. Может назначаться длительно. Нужно искать причину, которая приводит к прогрессированию ЧАЗН. Сделайте МРТ с акцентом на каналы зрительного нерва.
Кирилл 2017-03-03 07:52
Насколько долго можно его назначать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-03 14:42
Обычная дозировка до 2 нелель, несколько курсов в год, но может меняться в зависимости от ситуации.
Кирилл 2017-03-06 17:58
Добрый вечер. Сегодня был на приеме у офтальмолога. Посмотрев глазное дно, зрительный нерв, он сказал, что видит артериальные петельки. Что это значит? Опасно ли это? Что нужно проверить и ризнак чего данное заключение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 18:27
Извитые сосуды - признак ангиопатии, которая может появляться при повышенном либо пониженном артериальном давлении, наличии атеросклероза, остеохондроза шейного отдела позвоночника, системных нарушениях обмена веществ.
Кирилл 2017-03-06 19:58
Ангиопатия может быть причиной долгого приема кавинтона и почему может быть причиной?
Кирилл 2017-03-08 07:47
Здравствуйте. Высылаю исследования. Ангиографию, может там есть ответ, из-за чего появились эти артериальные петельки, может на рисунках тромбы? Заключение офтальмолога. Обратите внимание на А: В=2: 3. Может это поможет выявить вид ангиопатии. Причина Это или тромбоз или высокое, низкое давление (было раньше на фоне ВСД) или остеохондроз шейного отдела. Может быть эти петельки появились т. к. принимал долго кавинтон? Так же офтальмологи пишут: сосуды сужены.
Кирилл 2017-03-08 07:50
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 08:27
Добрый день! Признаков тромбоза нет, небольшое изменение хода сосудов, однако не критично, суженные сосуды нигде офтальмологи не пишут, нормальное соотношение 2/3. Из-за кавинтона ангилпатия появиться не может, из-за остеохондроза шейного отдела может. У Вас в диагнозе стоит Центрального генеза частичная атрофия, это значит, что дальнейшее обследование должен проводить невролог.
Кирилл 2017-03-08 08:32
Как шейный остеохондроз может привести к ангиопатии? Не пойму.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 08:50
Позвоночные артерии, которые кровоснабжают отдельые части головного мозга, проходят в канале, который сформированн поперечными отростками шейных позвонков, если там есть проблема, допустим в виде остеохондроза, то это может привести к сосудистым нарушениям, приходящим и постоянным. Вы мне не ответили, были ли Вы консультированы неврологом?
Кирилл 2017-03-08 09:03
Да. 100 раз. Осень похоже на то что Вы написали. У меня еще подвижность позвонков шеи. Утром зрение ухудшается, а если не сплю, то все в норме, ни тумана, ни черных пятен на потолке. После сильного о массажа шеи, зрение ухудшилось. Может быть такая картина: сделали ласик, роговица тоньше стала, а нагрузка, спастика от дцп осталась такая же плюс мышечное напряжение шейно-воротниковой зоны, что приводит к выпячиванию глазного яблока. Может от всего этогоиповышаться внутриглазное давление? И второе: ангиопатия и обеднен сосудистый рисунок это одно и тоже?
Кирилл 2017-03-08 09:07
Артериальные петельки и извитость сосудов-это одно и тоже подрузумевает окулист?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 09:14
Тут причина не в глазном давлении, а сосудистая. Обеднение сосудистого рисунка можно отнести к ангиопатии, так ангиопатия термин, который учитывает все виды сосудистых нарушений. Мышцы со спастическим напряжением, тоже могут быть причиной сдавления позвоночной артерий и вызывать приходящие функциональные нарушения.
Кирилл 2017-03-08 09:25
Я имею ввиду, что мышцы височные давят на глаза, а это в свою очередь повышает давление в глазу. Я постоянно просыпаюсь с твердыми глазами и думаю, что давление в глазу высокое поэтому. Потом оазомну плечи в кровати, глаз становится меньше не так выпячивается. Ну и давление падает и зрение лучше. Так ведь?
Кирилл 2017-03-08 09:34
Иначего говоря, я напрягаюсь из-за спастики и давление в глазу повышается, расслабляюсь, оно приходит в норму, может из-за этого нерв страдает?. Глаукому не ставят.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 09:40
Сосудистые нарушения в брахиоцефальных сосудах не связаны с глазным давлением
Кирилл 2017-03-08 09:54
Мне когда мериют глазное давление, когда напрягусь, то медсестра говорит высыковато, хотя если бы оно скакало от мышц, то были бы прблемы на глазном дне? А там их нет. Ни радужка, ни хрусталик. Почему на снимке ангиографии, которую я выслал не видны артериальные петельки? Они должны быть видны на снимках?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 13:49
Конечно, повышенное давление может быть, если при контактном методе измерения ВГД неправильное положение рук медсестры или зажмуривание, могут привести к избыиочно повышенному давлению. На Вашем ФАГ, есть небольшое изменение хода сосудов, некритичное, но в центральной зоне несколько сосуды увеличены в размерах, теоритически, если Вы в это время получали сосудистую терапию, возможно.
Кирилл 2017-03-08 14:01
Что можете сказать про данную картинку и сосуды на "карта отклонений rnfl"? Павел, может у меня давление глазное повышаться, тк я ношу солнечные очки длительное время?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 15:18
У Вас эксковирован диск зрительного нерва и истончение слоя нервных волокон в верхневисочной части. Это исследование зрительного нерва, сосуды тут не оцениваются, от солнцезащитных очков давление не повышается.
Кирилл 2017-03-08 15:31
Просто офтольмолог говорил, что один из сосудиков, подходящий к нерву имеет толи тромбик, толи повреждение по этой картинке. Поэтому с височной стороны и идет побледнение. Из-за приема кавинтона играют сосуды, на сколько градусов могут сузиться поля зрения и в каких квадрантах? От того, что очки солнечные очки расширяют зрачок, давление не поднимется в глазу?
Кирилл 2017-03-08 15:33
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 16:55
Последнее изображение не относится к методам оценки нарушения кровоснабжения, а оценивает глубину экскавации зрительного нерва, полезно для оценки прогрессирования глаукомы. В отношении тромбоза, то конечно это оценивается не по распечатке, а на экране фундус-камеры, грубых нарушений кровообращения в зрительном нерве нет. По гониоскопии у Вас открыт угол передней камеры, соотвестенно расширение зрачка не может привести к приступу глаукомы и значительному повышению внутриглазного давления.
Кирилл 2017-03-08 17:15
Из-за приема кавинтона играют сосуды, на сколько градусов могут сузиться поля зрения и в каких квадрантах?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 17:26
У Кавинтона нет таких побычных эффектов, расширение сосудов не приводит к выпадению полей зрения.
Кирилл 2017-03-10 09:55
Доброе утро. Скажите, общий анализ крови на тромбоциты покажет наличие тромбов в сосудах, венах и артериях глазного дна и сетчатки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 10:06
Общий анализ крови показывает количество тромбоцитов, соотношение элементов крови и плазмы (гематокрит), таким образом может косвенно указывать на возможность повышенного тромбообразования, однако дополнительно необходима коагулограмма. Тромбозы может показать либо УЗИ, Ангиография, Кт МРТ с контрастированием, касательно глаз ФАГ.
Кирилл 2017-03-10 10:18
Т. е. Анализ на тромбоциты м. б. В норме, но при этом тромбы в сосудах сетчатки быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 10:39
При общем анализе, до, но это было бы видно на ангиографии
Кирилл 2017-03-10 10:44
Павел, я не понял вашего ответа.
Кирилл 2017-03-13 08:51
Здравствуйте. Скажите, если пережимает правую позвоночную артерию, то страдает только правый глаз или можнт и левый или оба?