Пропало зрение на одном глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день. У мужа пропало зрение на одному глазу.
Боли нет, глаз не красный, не слезится, только серое пятно. Что это может быть?
Теги: пропало зрение на один глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-25 23:34
Здравствуйте! Это острая патология на сетчатке глаза, которая лечится в стационарне. Ставить диагноз без осмотра не имеет смысла. Возможно воспалительный процесс, нарушение кровообращения в сосудах сетчатки, вторичные отеки макулы при фоновых патологиях и т. П. Рекомендую обращаться в глазной стационар немедленно (в острых случаях это можно делать круглосуточно). Для благоприятного исхода лечение необходимо начинать в первый же день, в случае острой сосудистой патологии роль играет каждый час!
Ирина 2013-05-06 22:46
Спасибо большое за ответ. Уже выяснили у врача, это инфаркт глаза.