Пропадает четкость зрения

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет у меня на время пропадает четкость зрения на обоих глазах, где то секунд на 5 потом вроде бы все нормально но в течении дня это происходит неоднократно. Кроме этого, после появления четкости, когда проморгаешься начинаю слезиться глаза. Работа связана непосредственно с компьютером. Возможно ли это временный синдром? Либо необходимо проходить курс лечения?
Теги: резко пропала четкость зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-06-30 08:20
Если у Вас нормальная рефракция глаз (нет ни близорукости ни дальнозоркости), то данные явления могут быть связаны с некорректностью сосудистого питания органа зрения, в частности сетчатки. Возможно Вы гипотоник (низкое артериальное давление). Необходимо правильно распределять зрительную нагрузку. Проверить состояние шейно-плечевого отдела позвоночника.