Ухудшение зрения после невралгии лицевого нерва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Полтора года назад сделала коррекцию зрения Ласик. Было - 2,7. В течении года ничего не беспокоило, в августе этого года проходила медкомиссию, зрение было 1,0... Месяц назад перенесла невралгию лицевого нерва. Вся левая часть лица не шевелилась, левый глаз до конца не закрывался, выписали гормональные препараты. С тех пор начала замечать ухудшение зрения, при слишком близком рассмотрении расплывается изображение, а вдали двоится. При чем на оба глаза... Возможно ли, что зрение упало из-за невралгии и таблеток? И как можно восстановить зрение?
Теги: близорукость из за невралгии, не делайте ласик, повреждение лицевого нерва при lasik
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-05 21:41
Здравствуйте! Вам нужно полностью обследоваться у офтальмолога. Причина двоения чаще всего в таких ситуациях заключается в нарушении тонуса глазодвигательных мышц. Поражение их не типично для неврита зрительного нерва, однако, возможно сочетанное поражение. Прежде чем лечить, нужно выяснить причину.