18

Пелена перед глазами и расплывается изображение

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. В последние время, когда просыпаюсь, смотрю на часы, а стрелки часов расплываются, как будто пелена перед глазами. Через некоторое время зрение улучшается, но бывают дни когда прочесть (к примеру газету) просто не могу. Подскажите. Что мне делать?
Теги: пелена в глазах расплывчатое зрение, расплывается изображение в глазах, расплывается в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Затуманивание и расплывчатость в глазу Очень сильно устают глаза при работе с компьютером....
Размытость зрения Два-три дня назад началась размытость зрения, так бы шум в глазах....
Все расплывается при чтении Мне 33 года. Скажите, пожалуйста, если зрение у меня близорукость...
Пелена перед глазами Подскажите пожалуйста как избавиться от этих симптомов - перед...
Пропадает резкость Мне 16 лет. Месяц назад обратилась к офтальмологу. Причиной стал...
Пелена перед глазом Два месяца назад у меня неожиданно (в течение ночи - обнаружил...
Пелена перед глазами консультация Устала уже от пелены перед глазами! По утрам, когда...
Двоится в левом глазу Беспокоит одна проблема, нечетко видит левый глаз, особенно,...
Жалобы на резь в глазах У меня последнее время стали резать глаза, как будто песок...
Искривление изображения в одном глазу Появление симптомов 2 недели назад. Небольшое...
Помутнение зрения Третий день мутно в глазах, причём утром встаю и уже мутно. В чём...
Пелена на глазах и краснеет глаз Уважаемый доктор! У меня такая проблема: всё чаще...
Быстро устают глаза при чтении Очень быстро устают глаза особенно при чтении мелких...
Разводы перед глазами Мне 24 года, живу в Ростовской области, работаю программистом....
Пелена перед глазом.. Нужен ваш совет. Неделю назад была простуда, тогда и начало...
Как улучшить зоркость зрения У меня несколько вопросов. Была на приёме у офтальмолога....
Пелена на глазах по утрам У меня по утрам пелена на глазах. Особенно больше беспокоит...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-06 22:03
Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование у офтальмолога. Возможно, начала созревать катаракта. В этом случае вам назначат витаминные капли и регулярный осмотр до момента, когда наступит необходимость в операции. Проблема при чтении текста может быть еще обусловлена пресбиопией- возрастной слабостью аккомодации, в этом случае нужно подобрать очки для чтения. Кроме того, нужно исключать дистрофические проблемы на сетчатке. Это состояние требует поддерживающего лечения и наблюдения.
2
Фоменко марина 2014-12-11 11:10
У меня расплываются изображения. Причем как без очков так и в очках. У меня дальнозоркость. Проверялась на глаукому, катаракту, на скрытую близорукость, вроде бы все нормально.
но зрение все-таки не в порядке. Не могу прочитать даже то что ребенок пишет в тетради, приходится постоянно прищуриваться. Получается вижу одинаково и в очках и без. Что это может быть?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-12-14 17:02
Здравствуйте! Если у вас дальнозоркость(гиперметропия), то вся проблема в необходимости очков. Вам необходимо осуществить грамотный подбор коррекции для постоянного ношения или только для работы на близком расстоянии (чтение, письмо, компьютер). Обратитесь для этого в оптику, где есть врач или оптометрист.
0
Анастасия 2015-11-28 17:17
Здравствуйте, с конца лета начали беспокоить глаза, бывает уже довольно часто, что расплывается все в глазах. Прошёл все обследования офтальмолога, ничего не обнаружили сказали прокапать курс капель. Но ничего не изменилось, все так же бывают моменты что находясь в лесу или густой местности начинает двоиться в глазах и расплывается. Вообще со зрением все хорошо, в дали и близь вижу все хорошо. Из за чего все это может быть?
1
Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-12 22:00
Добрый день!
Диплопия (двоение в глазах) может быть связана не только с офтальмологической патологией, но и являться симптомом других поражений: заболевание головного мозга, сахарном диабете, гипертиреозе и др. Если патологии со стороны органа зрения не выявлено, Вам нужно обследоваться у невропатолога, эндокринолога.
3
Мари 2016-01-15 08:31
Добрый день! Мне 33 года уже третий год подряд периодически происходит следующее
сначала появляется пелена перед глазами, затем все двоится, появляется в одном глазу как -будто водная капля постепенно она расплывется и мерцает полукругом давление при этом падает 105 на 50 сильное головокружение и боль в затылочной части, замечаю что это происходит периодически после того как я попью кофе натуральный, Почему. Периодичность раз в месяц, иногда раз в два месяца
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-20 23:12
Здравствуйте, Мари! То, что вы видите- это т. н. мерцающая скотома. Это признак спазма сосудов головного мозга. В таких случаях необходимо принимать спазмолитики в таблетках или инъекциях (дротаверин, папаверин и пр.). Необходима консультация невролога, возможно, потребуется дополнительное обследование сосудов головы и шеи. Старайтесь исключать продукты, провоцирующие такие сбои.
1
Дмитрий 2016-05-23 00:54
Здравствуйте! Тут такая проблема. Началась она лет 10 назад. Сначала она не сильно беспокоила, но со временем все хуже и хуже. Зрение 1. Но не могу читать газету или писать. Первую минуту при чтении все нормально, потом начинает все расплываться, не могу сфокусироваться, все плывет. Отдохну не много, помогает на минуту и опять. Днем побольше могу почитать, вечером совсем все плохо. Также при естественном освещении более менее, при искусственном все намного хуже.
0
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-28 18:23
Здравствуйте. Дмитрий! А сколько вам лет?
0
Дмитрий 2016-05-29 01:47
Да, забыл написать, мне 35. Может ли это быть связано с хроническим насморком, или как там называется. Просто появились все это в одно время. И еще очки от этой проблемы немного помогают, но если зрение 1, то они же только во вред?
0
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-03 07:06
Это связано с тем что скорее всего у вас есть дальнозоркость, когда вы смотрите вдаль мышцы глаз справляются ещё и вы видите четко, но чтоб посмотреть вблизи нужно больше усилий и они уже не справляются. Вам необходимо подобрать очки для работы.
0
александра 2016-06-16 14:32
Здравствуйте меня зовут александра, мне 28 лет, в последние время у меня начились странные приступы, вроде бы все нормально, потом резко на минуту или полторы начинает все расплываться перед глазами появляется чувство страха начинает трясти потом проходит, восновном происходит дома, но я очень испугалась когда это произошло на улице, незнаю что делать, потом зрение восстанавливается и все нормализуется
0
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-17 07:09
Здравствуйте, сначала нужна консультация невропатолога.
1
александра 2016-06-17 12:38
Спасибо вам большое за ответ, я испугалась что это со зрением все беда никогда такого не было раньше особенно когда на улице такое происходит все поехало и я никак не могла сфокусироваться
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос