Могло ли упасть зрение за 3 месяца?

Спрашивает: arinchik12
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Около трех месяцев назад ходила к офтальмологу, измеряли зрение на узкий и на широкий зрачок. В итоге вышла очень большая разница, на широкий -2,5 и -3,5, на узкий 4,00, 4.50. В итоге получается сильный спазм аккомодации? Возможно ли его полностью снять или это уже ни как? Хожу на визотроник 2 раза в год, курс аппаратного лечения, капаю ирифрин. Но спазм не снимается. И еще, три месяца назад при измерении на узкий зрачок вроде как на офтальмометре правый глаз показал -4,00, два дня назад в другой клиники снова измеряли, на широкий зрачок всё также, т=но на узкий показал уже больше правый глаз. Не 4,00, а уже -4,25. могло ли зрение упасть буквально за три месяца, может ли такое быть?
Теги: измерение зрения на широкий зрачок, за иесяц на 2 еденицв ухудшилось щрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-06 18:20
Здравствуйте, разница в 0,25 это не показатель для того чтобы говорить о падении зрения, разница при осмотре с широким и узким зрачком может определятся за счёт того что действительно есть небольшой спазм, как правило для того чтобы его убрать нужно дать глазам отдых, убрать зрительную нагрузку на длительное время, больше гулять, меньше читать. Носить правильно подобранные очки.
arinchik12 2016-08-06 18:24
Смутило то, что такая разница в 0,25 была обычно через год, после предыдущего осмотра, а тут, прошло только 3 месяца. А еще такой вопрос, что можете сказать о каплях око-плюс? Читала о них в интернете, где в основном только положительные отзывы.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-06 20:51
Я очень насторожено отношусь к подобным препаратам, как правило они не имеют регистрации как мед. Препараты, чаще это просто обман. Панацеи от всех болезней существовать не может к сожалению.