Ухудшается зрение на одном глазу

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что делать. Маме 54 года, три месяца назад начала замечать ухудшение зрения на одном глазу когда смотрит вверх, картинка расплывалась, обратилась к офтальмологу, выписали мазь, лечила воспаление, не помогло. Далее зрение стало еще больше ухудшаться, появилось двоение, все плывет, как бы поля зрения сужаются. Проверила зрение еще у одного офтальмолога г. Тюмени Визус 1, ничего выявлено не было. Была обследована невропатологом, выписанное лечение не помогло. Обследована эндокринологом, все хорошо. Прошла МРТ - ничего не нашли, далее через нелелю МРТ гипофиза и орбит глаз - ничего, кроме синусита не обнаружено. С синуситом пошла к лору, лор заметила что глаз начал выпирать. Выписала лечение по синуситу. Глаз к вечеру болит, она его постоянно прищуривает когда смотрит, мы не знаем что делать и к кому еще обратиться, город маленький, Курганская область, подскажите, пожалуйста, что нам делать? Может быть посоветуете куда можно обратиться с такой проблемой в ближайшие к ним города? Тюмень, Екатеринбург?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-22 21:16
Добрый день! Поля зрения выполнялись? Осмотры глазного дная есть? Глазное давление?