Проф. Пригодность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Хочу поработать на севере, необходимо пройти мед. Осмотр. У меня миопия высокой степени, ношу контактные линзы на -8,5. Могу ли я быть допущен к работе по 4 номеру наименований работ и профессий Приложения 2 приказу Минздрава РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-15 22:45
Здравствуйте, Дмитрий! Согласно данному приказу, противопоказанием по указанному вами пункту является "Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом". Т. е. если в ваших линзах вы видите на таблице больше, чем 5 строчек, одним глазом и больше двух строчек другим, то вы можете быть допущены к работе.
Максим! 2016-01-22 07:09
Добрый день! У меня близорукость на оба глаза, ношу контактные линзы -8. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать прибористом 5ого разряда? В должностной инструкции говорится"Медицинские противопоказания к допуску к работам указаны в Приложениях № 2 (пункт 2. Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках) и № 3 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. № 302
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-24 22:14
Здравствуйте, Максим! Если в линзах вы видите более 5 строчек на таблице для проверки зрения одним глазом, и более 2 строчек другим, а также если поле зрения на обоих глазах не сужено больше, чем на 20 градусов, то вы годны. Иными словами, необходимо, чтобы вы хорошо видели в линзах и поле зрения было в норме. Это может проверить любой офтальмолог в любом офтальмологическом кабинете.
Сергей 2019-12-14 12:59
Здравствуйте. Подскажите. Пожалуйста, на какую группу могу рассчитывать при поступлении в институт МВД?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 19:27
Здравствуйте. Что значит " на какую группу"? Может быть имеется в виду категория?