Как улучшить зоркость зрения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Была на приёме у офтальмолога. Даже 2 раза и у разных специалистов. Зрение плюс 0,75 расстояние между зрачками 62. Больше ничего они мне не сказали. Купила очки для чтения. Но мне еще в компьютере сидеть целыми днями. Предложили в оптик сити офис _вариант. В одних очках можно читать, смотреть вдаль и в компьютере работать. Но это очень дорого. Или лучше купить еще одни очки специально для работы за компьютером?
Потому что когда я смотрю на аудиторию в очках для чтения, у меня все расплывается. Чувствую, что Зоркости у меня нет, канала капли, они не помогают. В глазах сухость. Хотелось бы что то для зоркости покупать и от усталости в глазах. Что делать с очками? Какими они должны обладать качествами? Огромное Вам спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-20 09:53
Добрый день! У не дальнозоркость, а пресбиопия, явление уплотнения хрусталика, которое встречается после 40-45 лет, поэтому очки Вам в большей степени необходимы для чтения и работы на расстоянии 40-45 см, при наличии жалоб, можно подбирать очки и на среднее расстояние (соответственно Вам предложили вариант мультифокальной коррекции). Так де из-за неиспользования очков и работы за компьютером, у Вас имеется синдром сухого глаза, нужно использовать увлажняющие капли такого плана как систейн-ультра. Катионорм или артелак