Мутность в одном глазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. Когда было года 23 на правом глазу, притом когда я смотрела влево, было как-будто мутное пятно. Тогда я обратилась к окулисту, мне проверяли зрение, расширяли зрачки. Врач тогда ничего не обнаружил, спрашивал может были удары головой, но ничего не было. Назначили повторный прием, но пока подошло его время у меня все само-собой прошло. Долгое время все было хорошо. В последнее время на протяжение где-то года, наблюдаю, что на этом же глазу как-будто мутность присутствует, причем не всегда, иногда все четко. Хочется проморгаться все-время, доставляет неудобство. Работаю с компьютером. Часто краснота глаз и резь, особенно когда выхожу после здания на улицу. Пару раз было так, что такая резь, как будто песок в лгазах, глаз не открыть, особенно когда светит ярое солнце. На работе проверяли зрение: 1, как и раньше. Что это может быть? С чем связана эта мутность? Как вылечить? Посоветуйте капли, пожалуйста, какие лучше принимать (пробовала капли (офтолик и еще к-т) по рекомендации аптекаря, от них краснеют глаза и режет сильно). Спасибо заранее за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 18:38
Добрый день! У Вас синдром сухого глаза и привычно-избыточное напряжение аккомодации! При синдроме сухого глаза закапывать увлажняющие капли, такого плана как Систейн-ультра, Катионорм или Артелак. По поводу ПИНА, нужно решать на очном осмотре, возможно лечение каплями, которые расширяют зрачок