Точки в глазах, покраснение, сосудистые сеточки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, угревая сыпь, нарушение цикла
Здравствуйте, у меня с детства близорукость. Сейчас зрение -10 на правом глазу, и -9 на левом. Несколько месяцев назад на одном глазу появилась сосудистая сеточка и две точки, и ощущение инородного тела. При осмотре окулиста оказалось что две маленькие кисты. Выписали капли и мазь. Все прошло. Но примерно через неделю опять появились точки и сосудистая сетка. Я опять несколько дней лечилась каплями, все прошло на несколько дней, потом снова появилось. И теперь уже в течении нескольких месяцев периодически появляются в обоих глазах такие же точки, сосудистые сеточки и ощущение инородного тела, не проходит пока не начну капать противовоспалительные капли. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-23 22:15
Добрый день! Где локализовались кисты, возникли на том же самом месте?
Анастасия 2017-06-24 13:58
Сначала они появлялись в одном глазу на одном и том же месте, один раз была на другом месте. Сейчас появилась уже на другом глазе, хотя раньше там не появлялось
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 14:00
Локализация? Кожа век, слизистая глаза? Имеется аллергия на что либо, пользуетесь контактными линзами или используете косметику?
Анастасия 2017-06-24 14:26
Локализуются на слизистой глаза. Аллергии нет, линзами не пользуюсь, пользуюсь очками. Косметику использую.
Анастасия 2017-06-24 15:07
И еще, забыла написать, при моргании глаза иногда становится плохо видно, появляется белая муть
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 15:39
Нужно осматривать Вас очно, чтобы конректно описать проблему, если же кисты раньше были и если не были удалены с помощью лазера или хирургически, то могут появляться заново.