Тубоовариальная киста с жидкостным образованием

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, у меня тубоовариальная киста левого яичника, в 2015 там же удаляли кисту но из за спаек сказали что в трубе жидкостное образование размером 2 см. Три дня назад была на узи и я почувствовала боль когда датчиком смотрели кисту, с тех пор я чувствую ноющую боль слева. Когда сажусь на стул, чувствую эту кисту, также она чувствуется на коже, когда провожу рукой чувствую выпирание этой кисты. Сегодня появилась резкая слабость во всем теле, боль во всем теле и температура 37,2. Планирую беременность, посоветовали пока не делать лапороскопию так как на родах (будет кесарево, так как уже было кесарево) удалят сразу кисту. Но после узи я стала сильно ощущать кисту, может ли она быть опасна, что мне делать? Также поставили аденомиоз, раньше такого не было заболевания, это опасно при беременности? Врач не назначила лекарства при аденомиозе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 11:20
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для контроля и понимания ситуации.
Аденомиоз на ранних стадиях не мешает зачатию и вынашиванию