Эндометриоидная киста?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Из операций был только аппендицит с перитонитом. Из хронических остеохондроз. Всд .
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться какую кисту все таки у меня подозревают. В декабре 2014 было экстренное кесарево сечение. Спустя три дня сделали еще чистку т. к. Поднялась температура высокая и на узи посчитали что что то скопилось. Спустя три месяца делала ухи и была на приеме гинеколога. Все в норме было. Спустя год обратилась на ухи чтобы посмотреть состоятельность рубца т. к. Планируем второго ребенка. И на узи показало следующее. На месте правого яичника жидкостное образование 47 на 54 мм с толстой капсулой в верхнем полюсе жидкостного образования гиперэхогенноеивключение внутри полости множественные перегородки. Образование деформирует стенку мочевого пузыря. Эндометриоидная киста? По цдк анваскулярное. В малом тазу небольшое количество свободной жидкости 8 мм. Матка типично расположена 41*45*29. Контуры четкие ровные. Структура миометрия однородная. В нижнем сегменте послеоперационный рубец однородный на всем протяжение 4.2 мм. После узи была у гинеколога. Смотрела тоже по узи сказала что похожа и на кисту желтого тела. Сдала са125 10,69 и he-4 32.5. жду повторного ухи на 5-7 день. Первое узи было на 19 день мц. Общий 24 дня. Заранее очень я Вам благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 05:38
Здравствуйте! Вам необходимо сделать Узи на 25 день менструального цикла. Эндометриоз, если он есть, бывает лучше виден по Узи именно в конце цикла.
Anna 2016-01-22 12:26
К сожалению. Всего 24 дня цикл
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 21:45
Значит, в конце Вашего цикла, день 20-23.