ТТГ при беременности выше нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Нахожусь на 22 неделе беременности. Пью 25 мг эутирокса по результатам анализов. 2 недели назад сдавала анализ ттг был ровно 3. Врач оставила дозировка 25 мг. (Учитывая что в анамнезе тереотоксикоз год назад был, лечила тирозолом, год назад лечение закончили). Вчера сдала повторно ттг и т4 свободный. Результат ттг 3.93, т4 св. 12 это на дозировке 25 мг с начала беременности. Подскажите пожалуйста, сколько можно безопасно добавить эутирокса до приёма врача, если учесть что мой результат для 2 триместра это много. Ещё пью йодомарин 200.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 20:12
Здравствуйте, Марина.
До очного визита к эндокринологу переходите на приём Эутирокса в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг). Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2022-02-08 20:15
Спасибо большое за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 20:28
Пожалуйста, здоровья Вам.