ТТГ при беременности и эутирокс!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Беременность 12 недель уровень ТТГ 4.0 сказали что повышен выписали эутирокс 50 после их приема тошнит и вырвало 2 раза. Стоит ли их дальше принимать и страшен ли ТТГ 4.0 при беременности? ТТг с первой беременности было норм и до неё, сейчас 2 беременность. Очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:46
Здравствуйте, Юлия.
Да, обязательно. Норма ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. Более высокие показатели говорят о дефиците гормонов щитовидной железы, который негативно влияет на развитие нервной системы плода и другие факторы.
С уважением, Надежда Сергеевна.