Беременность 23 недели нормы ТТГ

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Беременность третья 23 недели ТТГ 3,34 (норма 0,27-4,2) Т4-12,38(11,45-20). Назначил эндокринолог эутирокс 25мкг и йодомарин200. После первого же приема давление 90на 60 пульс 100 чуть не упала в обморок потемнело в глаза. Врач по ТТГ поставила диагноз гипотериоз. До беременности ТТГ было в норме заболеваний щитовидки не было. Вообще до приема эутирокса всю беременность чувствовала себя хорошо. На следующий день выпила только йодомарин, чувствую себя хорошо. Как быть с эутироксом? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-23 19:51
Здравствуйте, Раиса.
Результаты анализов однозначно говорят о том, что у Вас развился гипотиреоз (дефицит гормонов щитовидной железы). Вам обязательно следует принимать Эутирокс для нормального течения беременности. Доктор назначила Вам минимальную дозировку препарата, которая абсолютно не могла вызвать ухудшение Вашего состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.