Анализ ТТГ, беременность, эутирокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременная 7 недель сдала ттг 3,4 гинеколог сказала что ттг высокий. Пью эутирокс 50 мг, врач сказала что надо дозу увеличивать. Какую мне дозу надо начинать пить, чтобы эутирокс понизился?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-28 20:35
Здравствуйте, Елена.
Целевой уровень ТТГ для Вашего срока беременности – ниже 2,5. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.