Дозировка эутирокса при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, гастрит, нефроптоз правой почки
Здравствуйте, с 13 лет диагноз АИТ, эутиреоз. Гормоны всегда были в пределах нормы лаборатории.
сейчас ситуация такая: с сентября начала планирование беременности, по анализам ТТГ 3,4 (норма лаборатории 0,27-4,2)
сТ4 16,45 (12-22)
сТ3 4,89 (3,1-6,8).
назначили прием эутирокса в дозировке 25. начались проблемы с менструальным циклом, слабость, усталость, постоянная мерзлявость. В феврале 2018 пересдала анализ: ТТГ 4,31 (нормы те же). назначили дозировку 50, через 2 недели сдала СТ4 18,4(норма 12-22), назначили поднять дозировку 50/75 через день.
в марте наступила беременность, стала пить 75 каждый день +йодомарин 200, при задержке 5 дней сдала вновь анализы: ТТГ 0,045, сТ4 24,53 (нормы те же). что мне теперь делать с эутироксом? Сколько пить? Спасибо заранее за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:09
Здравствуйте, Елена.
Рекомендовала бы вам снизить сейчас дозировку Эутирокса до 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 недели. И, конечно же, Вам обязательно нужно поставить в известность о сложившейся ситуации своего очного лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-04-06 19:55
Спасибо за ответ. На следующей неделе, конечно же пойду к своему эндокринологу. Просто хотела узнать, как мне пить эутирокс до этого.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 22:10
Рада была помочь.