6 неделя беременности ТТГ 12.73

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,! Подскажите мне пожалуйста как быть! Я наблюдаюсь у эндокренолога, гипотериоз
В феврале была доза 62.5 эутирокса анализ 2.26, понизили до 50 мкг,
В конце апреля при продолжении приема эутирокса 50 мкг анализ 0.203, понижаю дозу до 44 мкг и сдаю 31.05 результат 12.73 и узнаю что у меня задержка срок беременности если считать с последнего дня месячных 5 недель. Эндокренолог не доволен результатом, повысил дозу эутирокса до 62.5, контроль через 4 недели. Как это может отразиться на моем будущем ребенке? Очень волнуюсь! Ребенка очень хотим, но волнуюсь о его развитии! Стоит ли вопрос о прерывании?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 15:32
Здравствуйте, Ольга.
Гипотиреоз не является показанием к прерыванию беременности.
Как отразится и отразится ли вообще – сказать невозможно. Риски при гипотиреозе включают проблемы с щитовидной железой и интеллектуальным развитием у ребенка, проблемы с вынашиванием беременности. Но это не означает, что что-либо из перечисленного у Вас обязательно разовьётся.
С уважением, Надежда Сергеевна.