Ттг понижен т3 и т4 повышен при беременности

Спрашивает: Саодат
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Уважаемая Надежда Сергеевна! У меня беременность 2 или 3 недели, узи ещё непрошла. Я сдала анализы на ттг т3 свобод и т4 свобод. Результаты такие ттг 0.1 норме 0.4 -4.0, т4 -21.3 в норме 15.9, т3 -5.3 в норме 3.71. Последняя менструация 3 январья. Хгч 435ммл. Что делать. Пью л тироксин по 50 мг. Сердцебиение учащённое. Болить голова.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 15:08
Здравствуйте, Саодат.
Результаты анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня снижайте дозировку препарата до 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саодат 2020-02-01 03:27
Спасибо Надежда Сергеевна! Обязательно поеду к очному врачу, дай Вам Бог здоровья.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-01 08:30
Рада была помочь, здоровья Вам!