Ттг норма при беременности?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Сегодня забрала анализы на гормоны, испугали результаты. Всё в норме кроме ттг 4, 18 при норме 4, 05. На прием к врачу через 10 дней. Опасны ли такие показания?
Теги: норма ттг на 21 неделе беременности, ттг при беременности норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 16:19
Здравствуйте, Алёна.

Результаты Ваших анализов говорят о том, что у вас присутствует гипотиреоз. Это состояние, при котором щитовидная железа вырабатывает меньше гормонов, чем это необходимо Вашему организму.
Острой опасности в этом нет, однако полечиться нужно для Вашего здоровья и здоровья малыша.
Спокойно идите на приём к врачу. Ваш доктор назначит Вам дообследование (обычно это анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО, если Вы их не сдавали ранее) и соответствующее лечение (обычно это препараты L-тироксина, дозировка рассчитывается исходя из Вашего веса и гормональных показателей).

С уважением, Надежда Сергеевна.