ТТГ и Т 4 результаты анализа расшифровка. Тахикардия и повышение давления

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 ЛЕТ
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте результаты анализов. ТТГ 0,370 мкМЕ/мл, Т4 1,39 нг/дл. По последниму узи признаки АИТ. Последние три месяца стала беспокоить тахикардия 100-120 ударов, повышение давления 140-90. Раньше давление не повышалось. Мое рабочее давление 100 на 60. Иногда кружится голова и немеет рука.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-12 19:11
Здравствуйте, Лариса.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2020-06-13 05:33
Здравствуйте. Забыла добавить, принимаю L тироксин больше 10 лет. На данный момент дозировка 75 мг. Результат анализа прилагаю. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-14 18:43
Уровень всех гормонов у Вас в норме, необходимости корректировать дозировку Л-тироксина сейчас нет. Учитывая низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
Лариса 2020-06-15 05:43
Здравствуйте. Как быть с тахикардией и повышением давления? Раньше такие приступы сердцебиения случались при дозировке 100 мг. Пришлось снизить и пить анаприлин. Сейчас опять повторяется сбой в работе сердца и понижения веса. Спасибо заранее большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-15 06:39
На этот вопрос Вам ответит кардиолог, обратитесь к профильному специалисту, пожалуйста.