Ттг гипертиреоз щитовидка
Спрашивает: Пари
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 года 3-детей весь 44кг. 2 недели назад делала 3-аборт. Месяц назад по узи обнаружили узловой зоб. Назначали выдать анализ на гормоны. Пока что я не сдавала анализ гормона причина бюджет нехватала. Но три дня назад мне делали противозачаточный укол и гинеколог сказала что это не влияет на узловом зоба. Может ли это влиять на узловом зобе? Можно ли сейчас мне сдать анализ на гормоны? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

20 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-22 18:42
Здравствуйте, Пари.
"мне делали противозачаточный укол" – укажите название и дозировку препарата, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Пари 2021-02-22 18:47
Не сказали называние Гос Поликлинике делали было белый помоему 1-2мл. Противозачаточные может влиять на узловой зоб?
эндокринолог 2021-02-22 18:52
Это зависит от конкретного вида медикамента. По такой информации "было белый помоему 1-2мл" я определить медикамент не могу. Уточняйте у своего врача, пожалуйста.
1
Пари 2021-02-22 18:58
Скажите пожалуйста Какие противозачаточое инъекции влияет на узловом зобе? Можно ли мне в ближайшие время сдать анализ на ттг?
эндокринолог 2021-02-22 19:19
Пари, их много. Нужно знать название конкретно Вашего препарата. Без этого ответов на Ваши вопросы не будет.
1
Пари 2021-02-22 19:24
Спасибо! Завтра Спрашиваю и напишу вам.
эндокринолог 2021-02-22 21:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
Пари 2021-02-23 10:16
Здравствуйте, я спрашивала название укола противозачаточной. Его название Контратекс
Пари 2021-02-23 10:48
Извиняюсь не Контратекс а Контрацеп оказывается
эндокринолог 2021-02-23 10:55
Контратекс – свечи и крем, инъекций Контрацеп не существует.
1
Пари 2021-02-23 13:00
Ой они мне так сказали и все не чего не хотели сказать. Скажите как противозачатие влияет на щитовидку
эндокринолог 2021-02-23 13:08
Пари, ещё раз – их очень много, влияние у всех разное. Без точной информации о препарате я Вам не помогу, к сожалению.
1
Пари 2021-02-23 13:15
Можно ли сейчас мне сдавать анализ на ттг
эндокринолог 2021-02-23 13:42
Можно. Но неизвестно, насколько он будет информативным.
1
Пари 2021-02-24 15:53
Доктор скажите пожалуйста опасно ли узловой зоб? У меня размер узла было 5х3 мм Как надо его лечить?
эндокринолог 2021-02-24 23:45
Угрозы для жизни не представляет. При нормальном уровне гормонов лечения не требует, только наблюдение в динамике.
1
Пари 2021-03-12 17:09
Здравствуйте! Можно ли пить йодофол при узловом зобе?
эндокринолог 2021-03-12 17:11
Здравствуйте.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы и по назначению лечащего врача – можно.
1
Пари 2021-03-12 17:24
При гипертриозе можно?
эндокринолог 2021-03-12 17:25
Нет. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.
1