Сдать анализ на гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь сдать анализы на гормоны- Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Эстрадиол, ТТГ, Т4. Я принимаю ОК Джес-плюс около года, стоит ли его отменять, и сколько должно пройти время после отмены, чтобы результаты были точнее. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-12 22:08
Здравствуйте, Ольга.
На фоне приём Джес Плюс сдавать анализ крови на половые гормоны бессмысленно -- результаты будут искажёнными. Нужно отменить препарат и пропустить 1-2 собственных менструальных цикла до сдачи анализов.
Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный Вы можете сдавать уже сейчас.
С уважением, Надежда Сергеевна.