Анализы для назначения противозачаточных таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический пилонифрит, часто беспокоит цистит, угревая сыпь, фиброаденома правой МЗ, фиброаденома левой МЗ была удалена 1 год назад.
Здравствуйте! Пришла к гинекологу с проблемой - прыщи. Назначила мне "ярину". Из доп анализов - куалограмма, ОАК, доп. Консультация мамолога (есть фиброаденома правой молочной железы). Препарат сказала принимать если мамолог не возражает. Хотелось бы узнать, может было бы целесообразно назначить мне так же анализы на гормоны? Прочитав отзывы в интернете склоняюсь к выводу что это не самый безопасный препарат. Может есть какие нибудь препараты которые не являются противозачаточными таблетками, но так же могут помочь решит мою проблему, не обладая таким количеством побочек? Заранее спасибо за ответ!
Теги: какие анализы нужно сдать для назначения противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-24 21:54
Здравствуйте! Лучше всего на состояние кожи влияют именно КОКи и назначенный Вам препарат-хорошее решение. Анализы, конечно, можете сдать-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам!