Уровень гармона ТТГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, постоянно болела голова, шумело в левом ухе, обследования завели меня в кабинет эндокринолога, был обнаружен доброкачественный узловой зоб (небольшой), он посоветовал сдать анализ гармона ТТГ, я сдал, результат анализа ТТГ 1.31. мой вес 76, возраст 23, мужской пол, скажите, хороший ли показатель и стоит ли проводить какие либо другие анализы? .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-13 02:19
Здравствуйте, Андрей.
Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален, необходимости сдавать анализ крови на другие гормоны щитовидной железы нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2017-03-13 02:20
Скажите, а что означает узловой зоб? Спасибо больше за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-13 09:16
Это означает, что в щитовидной железе есть узловое образование.
андрей 2017-03-13 23:57
А можно ли как то его вылечить? Может что то попить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 00:03
Для того, чтобы об этом говорить, мне нужно, как минимум, видеть конкретный протокол УЗИ. Прикрепите его фото к сообщению.