Цитомегаловирус и возможность рецидива

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна мы недавно с Вами общались но у меня еще появились вопросы. На цитомегаловирус надо сдавать отдельный анализ либо это инфекция будет видна в мазке или надо сдавать кровь? В начале марта 2018 года я с мужем перенесли данную инфекцию, потом нас с ним сняли с учета. Сейчас у меня выделения, сдавала анализы на флороценоз были ключевые клетки, прошла курс лечения. Теперь к выделениям добавилась боль, вчера снова сдала анализы на уреаплазму количественно и флороценоз как то в реальном времени и по словам врача на кокки. Посоветовала спринцеваться раствором ромашки до получения анализов. Лечение прохожу у дерматовенеролога. Вопрос такой может ли цитомегаловирус вспыхнуть снова и как лучше его выявить? Сейчас на данный момент есть общее недомогание и выделения, хотя после одного раза спринцевания немного меньше стало и боль в нижней части живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 13:50
Здравствуйте! Не думаю, что это связано с цитомегаловирусом, по-крайней мере симптомы не специфичные. На цитомегаловирус можете сдать кровь иммуноглобулины М
Платная консультация
Света 2018-11-14 16:27
Спасибо за Ваше внимание и можно еще вопрос. Сколько раз в день и сколько дней можно делать спринцевания ромашкой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 18:06
Я вообще не назначаю спринцевания, так как так вымывается вся микрофлора. 2 раза в день 5-7 дней.