Цитомегаловирус и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Беременность 9-10 недель. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа крови на цитомегаловирус. Болею ли я сейчас и опасно ли это для плода? Сдавала кровь, надо ли дополнительно сдавать мазок для более точного результата? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:33
Добрый день.
Анализ говорит о том что вы ранее болели данной инфекцией, то сейчас острой формы ее нет.
Платная консультация
Анна 2021-06-01 11:20
Спасибо за ответ. А по данному анализу можно определить как давно я болела этой инфекцией? Могла ли я в самом начале беременности ей болеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 11:26
Нет, нельзя, но маловероятно что при беременности.