Цитомегаловирус при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня вторая беременность, срок 17, 5 недель. В 13 недель (тогда только отболелась ОРВИ) сдавала на Цитомегаловирус, результат 0,9 -сомнительный. (0,5-1-сомнит) Сейчас пересдала- результат 1.1 -положительный. (более 1-положительный) В первую беременность вроде бы он тоже был, но так как прошло 7 лет- уже это не уточнить. 1. Вопрос: Как может вирус отразиться на малыше? 2. Вопрос не по этой теме: Тройной тест на пороки сейчас не всем нужно делать? (Гинеколог сказала сейчас не делают, а я бы хотела исключить отклонения во 2триместре). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

2 ответа

Анна 2016-07-04 17:32
Забыла добавить, в 15 недель сдавала ПЦР на цитомегаловирус, результат-отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 16:20
Здравствуйте. Возможно, ошибка. Титр незначителен. Скрининг второй делают на сроке 14-20 недель оптимально, Вам уже можно