Цисты лямблий

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 3,5 годика, из за частых рецидивов ОРВИ, ОРЗ отправили сдавать анализ на паразитов, сдавали кал методом PARASEP. Были обнаружены цисты лямблий. По себе знаю как это тяжело травить паразитов, вместе с паразитами травится и весь организм, очень жалко ребенка. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 14:22
Добрый день.
Лечить ребенка нужно, потому что лямблии могут приводить к хронических заболеваниях пищеварительного тракта, давать постоянную интоксикацию, аллергические проявления, а также ослаблять иммунитет.
Чтобы не просто травить ребенка сильными препаратами, необходимо обратиться к паразитологу (инфекционисту) для назначения полной схемы лечения, которая длится 3-4 недели и включает в себя этапы подготовки и этапы снижения интоксикации. При таком лечении больше шансов вылечиться и меньше побочных эффектов.