Цисты лямблий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 6
Здравствуйте, сдали с детьми калл на паразитов. Обнаружили у всех цисты лямблий. Подскажите пожалуйста, какой протокол лечения для детей и взрослых. Сыну 6 лет, дочке 4 (у дочки запоры, кстати, это может быть из за них?). Мне 34. (прыщи пошли по спине и лицу, лечила геникологию: а там все хорошо). К педиатру талон только через 1.5 недели. У меня пока нет возможности попасть к врачу. Очень прошу помощи. И третий вопрос. Если получится, то к какому врачу надо с этими паразитами? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-17 19:30
Здравствуйте! С этим к инфекционисту. Нельзя назначать химиопрепараты заочно ничего не зная о человеке. Детям обычно назначают Нифуратель 15мг/кг веса в сутки до 7 дней, взрослым Тинидазол по 2 гр однократно
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 06:41
Здравствуйте. Спасибо. Только инфекционист? Или гастроэнтеролог может помочь?