0

Лямблиоз! Прошу помогите!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я, супруг, и дочь (1,3 возраст) полгода мучались с животами. С большим трудом и бесконечным количеством анализов наконец то нам выявили проблему. Лямблиоз! Педиатр назначил ребёнку первый этап хофитол, второй этап макмирор, третий этап полисорб. Мы с мужем лечились первый этап дротеверин с аллахолом, второй этап метронидазол, третий этап уголь. По началу лечения, и где то неделю спустя стало намного легче. Сыпь начала проходить (у мужа и у меня была) животы у всех перестали болеть, (дочь впервые за полгода спокойно спала ночью). И вообще в целом у всех состояние улучшилось. Потом, спустя примерно месяц. Все возобновилось, те же симптомы, даже хуже. Понос, метеоризм, сыпь, у меня появился зуд по телу(чаще всего ступни чешутся, ладони, подмышки и голова) у мужа головокружение бывает. У дочери вновь по ночам беспокойство (вскрикивает всю ночь и поджимает ножки) Плюс у меня и у мужа выявили хиликобактер. Дочь пока не проверяли на пилори. Испытываем сильные материальные затруднения. Терапевт направила к инфекционисту и гастроэнтерологу. Записаться к ним в муниципальной больнице просто не реально. К инфекционисту записали на 15 октября. (это ближайшая запись) гастроэнтеролог в отпуске. Просто крик души. Подскажите пожалуйста. Могли ли мы подобной схемой не долечиться? Почему могли прибавиться новые симптомы? Подскажите пожалуйста, чем мы можем окончательно вылечить эту болезнь? И возможно ли совместить лечение от лямблий с лечением от хеликобактер?
Категория: Инфекционист

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выявили лямблии Помогите пожалуйста вылечиться от лямблий. Беспокоят уже года 3, началось...
Появились паразиты Я сюда уже вам писала. Хочу напомнить около 3 недель назад я отравилась...
Лямблиоз как правильно диагностировать Уважаемый доктор, у меня в течение 9 лет весенний...
Лямблиоз у детей Сдали анализ крови на паразитов. Обнаружили лямблиоз. Нужно ли лечение?...
Лямблиоз у взрослого и ребёнка, разное лечение У меня и ребёнка (5 лет) по анализу...
Лямблиоз у ребёнка Елена Владимировна. Ранее обращалась к вам по вопросу продолжительной...
Лямблии у ребёнка 8 месячного Помогите пожалуйста. Нашему сыну 8 месяцев. С 3 месяцев...
Кожный зуд от паразитов Месяцев назад обнаружили описторхоз и лямблиоз. Прошёл курс...
Глисты? Жкт, отдышка, тошнота Уважаемый доктор! У меня ребенку 6 лет! Ребенок жалуется...
Лямблиоз и мезаденит Добрый день! У ребёнка 4 года в крови нашли лимблии 4,86. Педиатр...
Паразиты. Дисбактериоз Елена Владимировна! Я уже 2 года лечусь у уролога и гинеколога....
Кожный зуд, паразиты и инфекции? Ребенку 4 года. Мальчик. Сентябрь-Октябрь постоянные...
Проблема с запахом Уже не знаю куда обратиться. Появился неприятный запах изо рта....
Количество антител после лечения лямблиоза Елена Владимировна. Интересует Ваше мнение....
Лямблиоз и боль в животе у ребенка Елена Владимировна! У моей дочери постоянная боль...
Паразиты лямблии У ребенку нашли лямблии 10-15, пролечили в 3 три этапа. Сама приняла...
Лямблии припухли суставы Приболел лямблиозом, стали опухать и болеть суставы, на руках...
Лечение клебсиеллы В 1.5 месяца у нас обнаружили врожденный пилоростенос, ребенок...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-22 08:40
Ирина! Вам записываться к специалистам и не требуется. Лечение этого заболевания проводит педиатр и терапевт. Для назначения второго курса лечения, требуется выявить и подтвердить наличие лямблии. Или другого паразита. Набор обследований - ОАК, кал с обогащением на лямблии, для взрослых дуоденальное зондирование. Для всех УЗИ ОБП, биохимия крови. Будет подтверждение паразита, будет и второй этап лечения. По хелик лечение не назначается без проведения ФГДС. ХЕЛИК боль в животе не вызывает. Ребенка не обязательно обследовать на эту бактерию, если нет прямых показаний.
0
Платная консультация
Ирина 2020-09-22 09:04
Спасибо за ответ. Дело в том что я была у терапевта с результатом фгдс, узи. Идёт воспаление желточного и поджелудочной, печень немного увеличена. Результат фгдс поверхностный гастродуоденит. HP+ Слабо положительный. Терапевт отмахнулась, ссылаясь на то что лечение будет назначать узкий специалист. К специалистам просто не реально получить талон. Километровые очереди из пенсионеров. К платному идти нет материальной возможности. Мы достаточно много потратились чтобы наконец нам нашли причину. Цисты лямблии в кале у всех. Просто у меня имеются сомнения в квалификации моего терапевта. После той схемы что она прописала, ничего не изменилось. Педиатр наш в отпуске. Адекватное повторное лечение никто не может назначить. Узи ребёнку тоже делали. На узи отклонений никаких нет. Но симптоматика прежняя. Раздражительность, беспокойный сон. После макмирора неделю улучшилось. Но сейчас опять ночью поджимает ножги к животу. Прошу Вас, пожалуйста Подскажите схему лечения нам с мужем и ребёнку.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-22 10:27
Ирина! Следует знать действительно есть ли цисты в кале после лечения. Т. к. лечение по ощущениям не проводят. Все препараты противопаразитраные нельзя принимать без наличия паразита. Они вредны для организма. Пришлите фото анализов выявления цист лямблии в первый раз и контрольный анализ, всех членов семьи, кто получал лечение. Только в этом случае сможем дать рекомендации.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос